Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский край получит 34,8 млрд рублей на улучшение демографии

Алтайский край получит 34,8 млрд рублей на улучшение демографии

22.07.2019 в 09:17 Общество

В регионе в ближайшие годы будут запущены три проекта: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" и "Старшее поколение". Проекты рассчитаны на пять лет (2019 - 2024 годы). Они охватят все муниципалитеты региона.

В текущем году объем финансирования составляет 5,9 миллиарда рублей. В частности, проект "Финансовая поддержка семей при рождении детей" предусматривает адресные выплаты семьям на первого и третьего ребенка, а также адресное финансирование процедуры экстракорпорального оплодотворения. К примеру, с начала 2019 года в регионе проведено 276 циклов ЭКО на 32 млн рублей.

Ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого, третьего и последующих детей до достижения трех лет составляет 9811 рублей. Семьи с первым ребенком получили с начала года 380 миллионов рублей, за третьего и последующих детей уже выплачено 930 миллионов рублей, пишет «Амител».

Проект по содействию занятости женщин предполагает их обучение различным специальностям. В 2019 году 264 женщины уже обучились по данной программе. Также в рамках проекта будут созданы дополнительные места в детских садах.

По третьему проекту - "Старшее поколение" - будет переориентирована работа мобильных бригад на доставку в медорганизации граждан старше 65 лет в селах. Сейчас в крае при комплексных центрах действуют 132 мобильные бригады, до конца года будут созданы еще 15.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 700/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях