Предложить новость
 
Главная Новости С 23 по 27 июля в Алтайском крае пройдут фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" (программа)

С 23 по 27 июля в Алтайском крае пройдут фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" (программа)

22.07.2019 в 13:22 Общество

23 июля в Алтайском крае стартует фестиваль "Шукшинские дни на Алтае". В течение пяти дней в Барнауле, городах края и на родине Шукшина - в селе Сростки - пройдет фестивальная программа, в том числе бесплатные показы фильмов. 

23 июля в 18:00 у Театр драмы пройдет "Красная дорожка" и автограф-сессия с гостями кинофестиваля. Будет трансляция на большом уличном экране, для удобства зрителей установят лавочки, на площадке будут готовить ароматный кофе. По "красной дорожке" пройдут кинорежиссер, драматург Виктор Мережко, актер, сценарист Алексей А. Петрухин, актриса Анна Чурина, актер и чемпион мира по смешанным боевым единоборствам Олег Тактаров, артист цирка Игорь Жижикин, актриса Алиса Гребенщикова, актер Андрей Мерзликин, певица Надежда Бабкина, режиссер Алексей Федорченко и др. После до 23 часов будет работать "Открытый кинотеатр". Пройдет прямая трансляция церемонии открытия и внеконкурсный показ фильмов.

В 20:00 в кинотеатре "Мир" состоится показ фильма-открытия. Это картина Алексея Петрухина "Последнее испытание", сиквел драмы "Училка". Выход фильма в широкий прокат запланирован на 29 августа, но у зрителей Шукшинского кинофестиваля будет эксклюзивная возможность увидеть фильм первыми. Вход по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в кассе кинотеатра. 

Кроме этого, с 23 по 26 июля в кинотеатрах Барнаула пройдут конкурсные показы фильмов. Билеты можно получить бесплатно в кассах кинотеатров. А 24 и 25 июля под открытым небом перед драмтеатром, начиная с 19:00, покажут программу короткометражного кино. Вход свободный!

27 июля, в заключительный день фестиваля, программа пройдет в селе Сростки. Запланированы экскурсии, мастер-классы, другие мероприятия, а также концерт Марины Девятовой.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 877/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях