Предложить новость
 
Главная Новости Жители Борзовой Заимки продолжают войну против комплекса "Планета Q"

Жители Борзовой Заимки продолжают войну против комплекса "Планета Q"

22.07.2019 в 15:20 Общество

Пока одни горожане радуются открытию нового искусственного пляжа и ночного клуба, другие не знают, как избавиться от неприятного соседства. Жители Борзовой Заимки не готовы мириться с громкой музыкой по ночам. А теперь добавилась еще одна причина для конфликта: вода от бассейнов и душевых стекает в овраг и на тропинки, где ходят люди. Как и раньше, представители развлекательного клуба игнорируют жалобы местных жителей и говорят, что им "разрешила администрация".

Журналисты "Толка" обратились в мэрию города по поводу работы заведения и законности расположения в нем ночного клуба. Там изданию пояснили, что градостроительным регламентом данной территориальной зоны не предусмотрен вид разрешенного использования земельного участка "ночное заведение в формате ночного клуба". При этом администрация города ответила, что рассматриваемый земельный участок расположен в ландшафтно-рекреационной зоне. Назначение земельного участка соответствует данному объекту с видом разрешенного использования".

В выписке из Единого государственного реестра недвижимости о данной территории указана информация, что этот участок по улице Байкальской, 47 разрешено использовать только под санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также для учреждений отдыха и туризма.

Противостояние местных жителей и сотрудников развлекательного комплекса длится еще с открытия. 11 июня на территории включили громкую музыку, которая играла после 22 часов и до часа ночи. Тогда жители вызвали полицию, а владельцы ответили, что якобы проверяли уровень шума, чтобы впоследствии сделать защитный экран. Но, по словам жителей, экрана нет до сих пор. Администрация комплекса просто развернула колонки в другую сторону, но музыка продолжает мешать людям. При этом многочисленные жалобы не приносят результата.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1486/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях