Предложить новость
 
Главная Новости Четыре новых вагона за 240 млн начали курсировать в составе поезда до Рубцовска (фото)

Четыре новых вагона за 240 млн начали курсировать в составе поезда до Рубцовска (фото)

29.07.2019 в 10:44 Общество

29 июля на вокзале Барнаула прошла церемония ввода в эксплуатацию четырех современных вагонов. Они пополнили состав "Просторы Алтая", который ходит по маршруту "Барнаул - Рубцовск".

На приобретение вагонов из средств краевого бюджета было выделено 240 миллионов рублей. Вагоны соответствуют всем современным требованиям по уровню комфорта и безопасности. Скоро в этом смогут убедиться пассажиры. По данным пресс-службы администрации региона, вагоны представлены в двух модификациях: 1 класса на 60 посадочных мест и 1 класса повышенной комфортности на 40 мест, оснащены кондиционерами, Wi-Fi, системами безопасности, пожарной сигнализацией, кузов из стали прослужат не менее 40 лет.

В перспективе в регионе планируют развивать скоростное сообщение между регионами. Речь идет о направлении Новосибирск - Барнаул, где планируют запустить электропоезд "Ласточка". Пробную поездку планируют совершить уже в сентябре, а затем в течение двух-трех лет этот подвижной состав "в обязательном порядке появится" в регионе. Об этом рассказал начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай. Кроме этого, в 2020 году начнется реконструкция вокзала в Барнауле и станции Тягун.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1040/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях