Предложить новость
 
Главная Новости Жители новых микрорайонов Барнаула жалуются на отсутствие спортивных объектов

Жители новых микрорайонов Барнаула жалуются на отсутствие спортивных объектов

29.07.2019 в 22:17 Общество

Жители нового микрорайона жалуются на отсутствие спортивных секций. Мама Варвара Володина рассказала журналистам "Толка" о проблеме. Когда сын захотел заниматься волейболом, родители начали искать волейбольные секции, но оказалось, что этим видом спорта можно заниматься в "Победе" на Красноармейском проспекте и на улице Аванесова. "От нашего дома это практически другой конец города. Мы с мужем работаем. Отпускать ребенка на тренировки одного мы боимся", – поделилась горожанка. 

Варвара, как и многие другие жители новостроек, считает, что уже давно назрела необходимость строительства ДЮСШ в новых кварталах, которые, как правило, заселяют именно молодые семьи с детьми. В связи с этим инициативная группа горожан предлагает построить детско-юношескую спортивную школу в квартале 2011. В настоящее время там строится детский сад и рядом есть большая территория. Еще одним местом, где могла бы появиться ДЮСШ, барнаульцы называют границу улиц Взлетной и Ускова. 

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев прокомментировал ситуацию. По его словам, реализация национального проекта "Спорт – норма жизни" позволит построить в Барнауле два физкультурно-оздоровительных комплекса. Один будет предназначен для игровых видов спорта, другой – для единоборств. Так, 30 июля в регион приедет министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Ему представят заявку, которая уже согласована с федеральным Министерством спорта. "В документе девять объектов. Это наш долгострой на Сибирском, 52, на него нужно 650 млн рублей. Также в заявке центр единоборств, на строительство которого понадобится 400 млн рублей, и универсальный игровой зал стоимостью 250 млн рублей. Еще мы рассчитываем построить шесть физкультурно-оздоровительных комплексов в сельской местности. Стоимость каждого объекта – 125 млн рублей", – рассказал Алексей Перфильев. 

Кроме этого, Перфильев добавил, что сейчас представители бизнеса обсуждают возможность строительства центра для игровых видов спорта рядом с Карандин-Ареной "Динамо". Реализация этого проекта наверняка позволила бы снять напряжение из-за нехватки спортивных секций в новых кварталах Барнаула. 

Просмотров/предпросмотров: 712/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях