Предложить новость
 
Главная Новости В мэрии прокомментировали информацию о размещении полигона ТБО рядом с Бельмесево

В мэрии прокомментировали информацию о размещении полигона ТБО рядом с Бельмесево

03.07.2019 в 16:15 Общество

В соцсетях вновь появилась информация о том, что в скором времени рядом с пос. Бельмесево разместится полигон ТБО. Самые инициативные даже призывают жителей данного поселка, а также других - Сибирской долины, Радужного, Лебяжье - собраться и подать коллективные возражения в районную администрацию. 

Вот что написала Елена Попова (Трунова) в соцсетях: "Сегодня в администрации с. Лебяжье пояснили, что полигон хотят размещать возле Бельмесево. Роза ветров такова, что вся вонь пойдет на Сибирскую долину, никаких публичных слушаний не будет в администрации, просто будут представители с архитектуры и будут принимать возражения от населения. Но об этом никто не информировал жителей поселков, в администрации сказали: "Смотрите новости по телевизору". Нужно оповестить как можно больше жителей поселков Бельмесево, Радужный, Сибирской долины и всем подойти с возражениями".

За комментарием мы обратились в комитет по информационной политике администрации г. Барнаула: 

- Жителям поселков, относящихся к Центральному району Барнаула, сегодня массово направлены по WhatsApp сообщения о предполагаемом строительстве в соответствии с проектом Генерального плана города полигона ТБО в непосредственной близости к указанным населенным пунктам. 

Комитет по строительству, архитектуре и развитию города официально заявляет, что распространяемая информация является заведомо ложной – проектом Генерального плана городского округа - города Барнаула Алтайского края, который в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения, размещение обозначенного объекта в границах городского округа не предусмотрено.

Напомним, экспозиции с информационным и картографическими материалами к проекту Генплана, представлены в комитете по строительству, архитектуре и развитию города и на сайте комитета, в пяти администрациях районов города, трех поселковых администрациях. Ознакомиться с ними и высказать свои предложения можно до 15 июля текущего года. Представители комитета по строительству, архитектуре и развитию города в соответствии с графиком присутствуют на местах размещения экспозиций и дают устные комментарии гражданам. Задать вопросы по содержанию проекта Генплана можно также по телефонам: 37-14-31, 37-14-33, 37-14-35, 37-14-37.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1038/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях