Предложить новость
 
Главная Новости Погибших моряков-подводников представят к государственным наградам

Погибших моряков-подводников представят к государственным наградам

03.07.2019 в 18:30 Общество

Министр обороны Сергей Шойгу раскрыл СМИ подробности ЧП на атомной подлодке, где погибли 14 моряков. Напомним, трагедия произошла 1 июля в Баренцевом море. 

Во вторник Шойгу прибыл в Североморск, заслушал доклады о причинах случившегося. "В критической ситуации моряки-подводники действовали геройски. Из отсека, охваченного огнем, в первую очередь эвакуировали гражданского представителя промышленности, задраили за ним люк, чтобы не допустить распространения пожара по всему глубоководному аппарату, а сами до конца боролись за живучесть корабля. Военные ценой своих жизней выполнили трудную задачу - ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.

Семеро из погибших были капитанами первого ранга, а трое - капитанами второго ранга. Двое являлись Героями России. Все погибшие офицеры будут представлены к государственным наградам", - сказал Шойгу на совещании и добавил, что это были уникальные военные специалисты, высококлассные профессионалы, проводившие важные исследования по изучению гидросферы Земли.

Министерство обороны окажет необходимую помощь и поддержку их семьям.

Просмотров/предпросмотров: 665/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях