Предложить новость
 
Главная Новости Лесные пожары в Сибири начали тушить с помощью авиации

Лесные пожары в Сибири начали тушить с помощью авиации

31.07.2019 в 15:01 Общество

Сегодня первый вылет в Богучанский район Красноярского края совершил самолет Бе-200 МЧС России. Борт произвел три слива на кромку сложного лесного пожара. Сразу после сброса на место возгорания были направлены наземные группы для локализации пожара.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, вечером в регион прибыла колонна аэромобильной группировки из Кемеровской области и Хакасии. В ее состав вошли 15 единиц спецтехники и более 100 спасателей и пожарных. Ранее аэромобильная группировка из Красноярска также была доставлена в Богучанский район, сообщает "РГ".

Всего в регион направлены два самолета Бе-200. В режиме готовности находятся еще один Бе-200 и вертолет Ми-8. Организована работа 381 патрульной группы, в состав которой вошли 771 человек и 381 единица спецтехники.

Напомним, по последним данным в Сибири полыхает 3 миллиона гектаров леса, площадь пожаров продолжает увеличивается. Огонь не угрожает населенным пунктам, но люди страдают от задымления. Из-за лесных пожаров режим ЧС введен на всей территории Иркутской области, Красноярского края, в отдельных районах Бурятии и Якутии. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сказал, что ситуацию с пожарами должны взять под личный контроль губернаторы.

Власти Алтайского края прорабатывают план действий на тот случай, если в регион снова вернется смог, сообщает пресс-служба краевого правительства. Высока вероятность того, что в скором времени дым от пожаров вернется, но в "облегченном варианте".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 882/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях