Предложить новость
 
Главная Новости Спустя пять лет дольщики ЖК "Демидов парк" получат свои квартиры

Спустя пять лет дольщики ЖК "Демидов парк" получат свои квартиры

04.07.2019 в 15:37 Общество

3 июля Арбитражный суд Алтайского края вынес долгожданное решение о передаче 237 квартир в собственность дольщиков. История тянется с 2014 года. Тогда около 500 семей вложились в строящийся дом в Новоалтайске и все это время ждали, когда же им отдадут ключи от обещанных квартир.

Еще до начала заседания в коридоре было не протолкнуться. Люди взволнованно обсуждали свои перспективы. "Сил ждать обещанного жилья больше не осталось, и если не сегодня, то, похоже, уже никогда", - прозвучало в толпе. Корреспондент "Толка" пообщался с автором слов. В 2014 году Наталья Асташкина вложила в будущую квартиру материнский капитал, взяла кредит и влезла в ипотеку.

Все эти годы женщина по 11 тысяч в месяц платила по кредиту. Другая женщина дольщик пояснила, что обещали еврогородок, велодорожки, для каждой машины место на парковке, школы, детские сады, магазины - и все в шаговой доступности. "В итоге мы получим одиноко стоящий дом, если еще получим. С моего балкона вид на помойку и пустырь", - уточнила пенсионерка Елизавета Зверева. Она с мужем купила 2-комнатную квартиру за 1 млн 600 тысяч рублей. С деньгами помогли отец-ветеран войны и сын. Сами все это время живут в Алейске в частном доме с печным отоплением. Удобства на улице. Все эти годы Зверевы только мечтают о переезде в благоустроенную квартиру, но никак не могут дождаться счастливого дня.

В зале суда разместились не все - только около 30 дольщиков, генеральный директор компании-застройщика ООО "Аспект" и административный управляющий этой же компании. Итогом заседания стал озвученный список дольщиков, которые получат квартиры в ближайшее время. Тем, чьи фамилии не назвали, пояснили, что они будут в следующей очереди. "Пять лет ждали, еще немного подождем. Теперь я уверен, что получу свою квартиру", – ответил на вопрос о решение суда мужчина и поспешил по своим делам.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 791/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях