Предложить новость
 
Главная Новости Эксперты установили причину смерти молодого врача новоалтайской больницы

Эксперты установили причину смерти молодого врача новоалтайской больницы

08.07.2019 в 17:38 Общество

28-летнего врача-анестезиолога городской больницы им. Литвиненко Новоалтайска 26 мая нашли мертвым на рабочем месте. Коллеги утверждали, что в последние месяцы, из-за сильной нехватки кадров, врачу приходилось работать по 14-15 суток в месяц. Он был вынужден заступать на двухсуточное дежурство через один отсыпной день. Перед смертью Тюнин приехал на 2-суточную смену, отработал сутки и отправился в ординаторскую, чтобы поспать. По словам врачей, парень просто "выгорел" из-за переработки.

Как установила экспертиза, молодой специалист скончался в результате отравления алкоголем и медикаментами. Об этом рассказали СМИ в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю. "У него (врача) зафиксировали сильную степень алкогольного опьянения", - заявили "Банкфакс" в следкоме. По итогу было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия на то каких-либо оснований.

Минздрав также не нашел нарушений в графике дежурств, который был утвержден заместителем главврача по медицинской части. Тогда в ведомстве сообщили, что сотрудники отделения были ознакомлены с графиком под роспись. Режим труда и отдыха соответствовал требованиям норм трудового законодательства.

У молодого врача остались жена и маленький ребенок.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1117/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях