Предложить новость
 
Главная Новости Шукшинские дни на Алтае: кто прилетит и что нового в программе фестиваля

Шукшинские дни на Алтае: кто прилетит и что нового в программе фестиваля

09.07.2019 в 19:25 Общество

В этом году кинофестиваль пройдет с 23 по 27 июля. Традиционно часть программы запланирована в Сростках, на горе Пикет. Ожидается, что здесь соберутся более 10 тысяч туристов и гостей, среди которых будут знаменитые российские актеры: Виктор Мережко (президент кинофестиваля), Мария Шукшина, Андрей Мерзликин, Сергей Никоненко, Наталья Егорова. Также на кинофестиваль приедет делегация писателей: Павел Басинский (Москва), Василий Авченко (Владивосток), Андрей Дмитриев (Харьков), Михаил Павлов (Москва), Сергей Шаргунов (Москва).

Сотрудники Всероссийского музея им. Шукшина организуют для туристов два экскурсионных маршрута. Записаться на них можно будет с утра 27 июля в Сростках. Первая экскурсия пройдет по памятным местам Сросток, которые были связаны с жизнью и творчеством Василия Шукшина. Вторая - в усадьбе музея, там же будет проведен мастер-класс, уточняет "Толк".

На главной улице Сросток будут представлены работы мастеров. В местной библиотеке пройдет встреча с писателями (начало в 12 часов). А завершится кинофестиваль на горе Пикет бесплатным концертом российской исполнительницы Марины Девятовой и шоу-балета "ЯR-dance". Начало в 16 часов.

Кстати, этим летом в нашем регионе пройдет еще много интересных фестивалей. Например, уже в субботу, 13 июля, на озерах Щелочное, Кривое и Соленое рядом с селом Светлое (Завьяловский район) пройдет летний фестиваль "На Завьяловских озерах!". 
20 июля в селе Романово пройдет фестиваль вареника "Всэ будэ смачно!"

2-4 августа в поселке Верх-Обском пройдет Всероссийский фестиваль творчества и спорта им. Михаила Евдокимова "Земляки".
10 августа в селе Куяган (Алтайский район) состоится ярмарка продукции сельских усадеб, выставка-продажа и дегустация сыра, меда и другой продукции местных товаропроизводителей.
17 августа в комплексе "Бирюзовая Катунь" пройдет музыкальный фестиваль Because of the Beatles.
24 августа праздник Медово-яблочный Спас пройдет в селе Макарьевка.
23-25 августа в Саввушках туристов ждут на Международный фестиваль бардовской песни "Звенигора".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1691/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях