Предложить новость
 
Главная Новости 70 мешков мусора: в барнаульском ленточном бору прошел культурный субботник

70 мешков мусора: в барнаульском ленточном бору прошел культурный субботник

10.08.2019 в 12:34 Общество

В пятницу, 9 августа, в ленточном бору, по инициативе горожан и при поддержке ОНФ и "Эко-Комплекса", прошел культурный субботник. От обычной уборки он отличался тем, что был проведен в формате квеста. 

В субботнике приняли участие самые разные люди: горожане, ребята из музыкальной школы "Соло", детского лагеря им. Гагарина, языковой и художественной студия "Фокси", члены общественной организации "Солнечный круг" и развивающий центр Монтессори школа "Дом".

Участники собрали пластик, стекло, железо, бытовой и строительный мусор. В день акции "Эко-Комплекс" предоставил мусорные контейнеры. Как пояснили специалисты, оставлять их на постоянной основе там опасно. "Во-первых, когда люди видят организованную утилизацию отходов, то начинают оставлять еще больше мусора, причем не в контейнере, а возле него. Во-вторых, есть вероятность возгорания, даже от жарких солнечных лучей. Но скорее всего, контейнер попросту утащат и сдадут на металлолом", - разъяснил ситуацию "Алтапресс" представитель регоператора.

В акции принимали участие малыши, некоторым из которых еще не 5 лет. Планируется, что на месте таких акций будут ставить табличку "Здесь убирались дети". Возможно, это остановит взрослых от свинячества в этом месте и даст понимание того, что за ними убирают ребятишки, в том числе с ограниченными возможностями. 

Кстати, если вы хотите вывезти мусор, то обязательно нужно требовать от перевозчика чек оплаты захоронения вашего мусора на барнаульском полигоне. Если вам отказывают его предоставить, значит, заведомо планируют вывести мусор в незаконное место.

Фото: Екатерина Скорых.

Просмотров/предпросмотров: 684/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях