Предложить новость
 
Главная Новости Мэрия прокомментировала ситуацию с автобусами №1, 10 и 24

Мэрия прокомментировала ситуацию с автобусами №1, 10 и 24

15.08.2019 в 10:13 Общество

Общественники решили обратиться в прокуратуру из-за нерегулярной работы трех востребованных городских маршрутов. По словам активистов, на маршруте №1, вместо положенных 16 автобусов, работают только 2, на 24-м (согласно реестру администрации) должно быть 15 автобусов средней вместимости, а работает только 8 маломестных. Аналогичная ситуация на маршруте №10 - вместо 16-ти на линию выходит от 4 до 6 единиц.

Из-за этого пассажиры вынуждены ждать от 24 минут до часа, либо пересаживаться на маршрутки, добираться до мест назначения с пересадками и платить за поездку в два раза больше.

В Комитете дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи города рассказали, что неоднократно направлялись претензии руководству ОАО. Недовыпуск по названным маршрутам вызван нехваткой водительского состава и отвлечения автобусов на садоводческие маршруты. В случае неисправления ситуации будут применены меры в соответствии с условиями контракта на осуществление перевозки. 

По автобусному маршруту №24 действующий ранее контракт расторгнут и в настоящее время новый перевозчик наладил работу на маршруте на требуемом уровне. 

Работа названных маршрутов находится на особом контроле комитета.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 850/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях