Предложить новость
 
Главная Новости Почему барнаульцы ополчились против ремонта двора соседнего дома?

Почему барнаульцы ополчились против ремонта двора соседнего дома?

21.08.2019 в 20:44 Общество

На улице Шумакова, 44 в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" недавно провели ремонт дворовой территории. В то время пока одни жильцы радовались новому асфальту, горожане из соседних домов только злились. Все потому, что рабочие заметно подняли уровень асфальтового покрытия и вся вода начала утекать туда, где уровень ниже. Так, затопило двор и возникла угроза подтопления подвала.

Вода затопила единственный въезд во двор соседнего дома, а людям нужно сильно исхитриться, чтобы обойти лужу. "У нас детей маленьких в доме очень много. Сегодня наблюдала, как одна женщина с коляской мучилась у этой лужи. Все ноги промочила", – рассказала местная жительница Надежда Десятниченко.

Жильцы дома №40 заверяют, до ремонта такого не было - вся вода стекала по дороге вниз. Теперь же потоки идут к ним во двор, с чем никто не желает мириться.

Еще одна проблема - угроза затопления подвала дома, а вместе с этим будет сырость, плесень, неприятный запах и разрушение бетона. С проблемами люди обращались в администрацию района. Просили сделать нормальный водоотвод, но, говорят, их не услышали.

Как пишет "Толк", в городском комитете ЖКХ пообещали выехать на место с проверкой. В мэрии заверили, что в случае выявленных недочетов подрядную организацию, которая занималась благоустройством двора по адресу: Шумакова, 44, обяжут их устранить. Также в барнаульской администрации о подобных инцидентах просят сообщать в комитет жилищно-коммунального хозяйства.

Остается добавить популярную среди комментаторов Barnaul22 фразу: не делают - плохо, сделали - тоже плохо.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 994/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях