Предложить новость
 
Главная Новости Следователи СУ СК рассказали, как вышли на след подозреваемых и откуда взялся фоторобот азиата

Следователи СУ СК рассказали, как вышли на след подозреваемых и откуда взялся фоторобот азиата

22.08.2019 в 14:56 Общество

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Константин Мальцев на встрече с журналистами рассказал подробности расследования громкого уголовного дела об убийстве Михаила Седова.

По его словам, следствие вышло на одного из подозреваемых через три недели. "Мы нашли угнанную машину, которая принадлежала Седову, осмотрели ее. Начали работать с жилым кварталом: кто видел, какие машины. По цепочке пришли к Михаилу Поспелову (кто-то увидел его машину недалеко от машины Седова). Поспелов рассказал, что "ехал, да, а он заглохший стоял и попросил помочь меня завести". 

Изначально он проходил по делу как свидетель. Пытаясь запутать следствие, он даже составил фоторобот азиата, которого якобы видел на обочине в машине Седова. Но потом нам вновь пришлось вернуться и задать ему вопросы конкретно и детально, что же он там все-таки делал. 

Во время осмотра машины Поспелова, на которой он якобы и проезжал мимо предполагаемого убийцы Седова, правоохранители обнаружили, что потолок в машине снят. По всей видимости, во время убийства на обвиняемого попали капли крови и он испачкал обшивку в машине. Также мы увидели "кровь у него на многих предметах, железных в том числе". А в современных условиях провести геномную экспертизу возможно даже по микрочастице красной жидкости. Когда ее провели, то тут уже было бесспорно понятно, кто совершил это преступление. Таким образом, у следствия не осталось вопросов по поводу того, кто может быть причастен к резонансному убийству", - рассказал Мальцев.

Мальцев также уточнил, что в расследовании преступления были задействованы все службы, пишет "КП на Алтае". Две недели следователи и оперативники работали практически круглые сутки. "Это наша работа - выйти и найти преступников", добавил Мальцев.

Напомним, что сейчас дело передано в суд. На скамье подсудимых Михаил поспелов и его напарник Евгений Кочергин. На последнем заседании свой вердикт "виновны" озвучили присяжные заседатели. Следующий суд по делу состоится 24 сентября.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2688/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях