Предложить новость
 
Главная Новости Российский комик Илья Огурцов снял клип о пользе диспансеризации (видео)

Российский комик Илья Огурцов снял клип о пользе диспансеризации (видео)

23.08.2019 в 12:31 Общество

Популярный комик, музыкант, актер Сергей Мезенцев (псевдоним Илья Огурцов) по заказу мэрии Москвы снял социальный ролик о профилактическом осмотре. В столице России работают 40 павильонов, где каждый может пройти комплексный осмотр у врача.

Что касается остальной России, то пройти диспансеризацию жители страны могут добровольно в поликлиниках (раз в 3 года могут граждане, которым исполнилось 18-39 лет, 1 раз в год люди старше 40 лет). Это профилактический осмотр, главная задача которого выявить скрытые неполадки со здоровьем и вовремя начать лечение.

Диспансеризация бесплатная и предоставляется по полису ОМС. Кроме этого, в мае вступил в силу приказ Минздрава России, на основании которого проходящим диспансеризацию, полагается оплачиваемый выходной раз в 3 года; работникам в возрасте от 40 лет и старше - 1 раз в год; работники предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления пенсионного возраста) и пенсионеры по старости или по выслуге лет имеют право на освобождение от работы на 2 рабочих дня один раз в год.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1871/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях