Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский край посетили эстонцы на пожарном автомобиле (фото)

Алтайский край посетили эстонцы на пожарном автомобиле (фото)

26.08.2019 в 11:59 Автоновости

Пожарные-добровольцы прибалтийского государства устроили автопробег "Таллин - Иркутск - Таллин". Команда огнеборцев из трех человек путешествует на российском "КАМАЗе".

Эстонские спасатели решили добраться до первого Международного форума добровольных пожарно-спасательных формирований и подразделений пожарной охраны, который проходил в городе Иркутске в период с 4 по 9 августа на своем пожарном автомобиле. На мероприятии и по пути пожарные обмениваются опытом с российскими спасателями.

По окончанию форума к ребятам примкнул доброволец из Иркутска Игорь Воротенский. Вместе они прибыли в Алтайский край. "Тридцать городов от границы Эстонии до Иркутска и обратно предстоит нам посетить. В целях обмена опытом мы рассказываем, как у нас ведется работа добровольцев. У нас добровольчество достаточно развито и выполняет огромную работу - как в тушении пожаров, так и в профилактике. Если вспомнить, то в Советском Союзе было много добровольных команд, и сейчас мы и вы вновь к этому постепенно приходим", - поделился впечатлениями пожарный-доброволец из Эстонии Мати Лейватегия.

После длительного пути пожарный автомобиль получил легкие неисправности. Проведя небольшой ремонт, огнеборцы-добровольцы подготовили ее к дальнейшему пути. "Пожелаем удачи в пути и сухих рукавов в повседневной деятельности коллегам из Эстонии!" - говорят алтайские спасатели.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1116/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях