Предложить новость
 
Главная Новости В воинской части под Ачинском прогремели взрывы: есть пострадавшие (видео)

В воинской части под Ачинском прогремели взрывы: есть пострадавшие (видео)

05.08.2019 в 19:36 Происшествия

На одной из воинских частей в Красноярском крае более часа назад прогремели взрывы. По данным местных СМИ, ЧП произошло на территории войсковой части №74008. Жители соседнего поселка публикуют столбы дыма, говорят, что постоянно что-то взрывается, взрывная волна доходит до жилых домов.

В Минобороны "Газете.ру" сообщили, что произошло возгорание в хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам на одном из складов. Ведомство уже эвакуировало личный состав со складов, где происходят взрывы. На место происшествия направлены экстренные службы. Жителей поселка Каменка также решено эвакуировать.

Известно, что в результате взрывов пострадали четыре человека, среди них один ребенок, сообщают местные СМИ со ссылкой на медиков. Двух человек госпитализировали, еще двух местных жительниц осмотрели на месте и отпустили домой. По данным телеграм-канала Mash, у одной из них диагностирован ожог дыхательных путей, у второй - непроникающие резаные раны грудной клетки.

Взрывы продолжаются уже в течение часа. По информации "ТВК Красноярск", в результате взрывов есть погибшие. Пока эта информация официально не подтверждена.

20:20. СМИ сообщают, что на горящем артиллерийском складе в Ачинском районе могут находиться около 40 тысяч снарядов. Очаг возгорания тушат с привлечением пожарной бронетехники и пожарных поездов. 

Сейчас идет эвакуация жителей соседнего поселка. Эвакуация проводится в радиусе 20 километров вокруг артиллерийского склада. Перекрыта трасса Ачинск - Назарово в Ачинском районе. 

Из-за ЧП проходит экстренное заседание штаба администрации Ачинска. Губернатор Красноярского края Александр Усс в ближайшее время вылетит на место ЧП в Ачинский район.

Просмотров/предпросмотров: 1214/110
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях