Предложить новость
 
Главная Новости Журналисты федеральных каналов проплывут по Оби через Алтайский край

Журналисты федеральных каналов проплывут по Оби через Алтайский край

06.08.2019 в 11:56 Общество

Завтра, 7 августа, из Барнаула стартует большая экспедиция по Алтайскому краю. В нее отправятся 20 журналистов федеральных и местных СМИ, в том числе журналисты "Московского комсомольца", "Собеседника" и старейшей на отечественном ТВ программы о путешествиях – "Непутевые заметки с Дмитрием Крыловым". Путешествие назвали "Алтайские ОБЬятия", основной путь экспедиции пройдет по могучей реке Обь.

До слияния Бии и Катуни туристы доберутся на стилизованном пригородном поезде "Калина красная". Они побывают в Музее Чуйского тракта, в гостях у шамана в этно-парке "Легенда", посетят легендарные шукшинские Сростки и гору Пикет, а также город-курорт Белокуриху и строящийся по соседству с ней новый туристический курорт Белокуриха-2.

Представители СМИ также посетят одно из первых поселений в Верхнем Приобье, родное село актера Валерия Золотухина - Быстрый Исток. Гости и участники путешествия познакомятся с туристическими достопримечательностями, пообщаются с простыми жителями алтайской глубинки.

Позднее в сплаве по Оби журналисты узнают о грузоперевозках по реке, что делается для обеспечения судоходности и увеличения грузопотока. Им покажут работу служб по природоохранной деятельности и экологии.

Результатами экспедиции станут новые фильмы и уникальные кадры о развитии туризма в Алтайском крае, о главной водной артерии Алтая - Оби, ее роли в экономике края и создании в ​регионе современной туристической и социальной инфраструктуры. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 916/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях