Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцев приглашают на культурный субботник в ленточном бору

Барнаульцев приглашают на культурный субботник в ленточном бору

07.08.2019 в 10:08 Общество

По инициативе горожан 9 августа в районе шоссе Ленточный бор при поддержке ОНФ и регионального оператора "ЭКО-Комплекс" пройдет субботник, но в необычном формате.

Дети и родители станут участниками квеста. Сбор мусора превратится в увлекательную игру. Кроме этого, на площадках будут рисовать, играть, танцевать. По итогам субботника будет организована передвижная фотовыставка, которую можно будет увидеть в детских учреждениях, поддержавших наше мероприятие.

Мусор в лесу обнаружила жительница Барнаула Инна Толкачева. Она отметила стихийные свалки в ленточном бору на интерактивной карте ОНФ и стала инициатором субботника. Общественники предоставят участникам мешки и перчатки, а компания "Эко-Комплекс" вывезет из леса весь собранный мусор.

Место сбора: шоссе Ленточный бор, 8. Начало сбора: 10:00.

Барнаульский региональный оператор "ЭКО-Комплекс" напоминает, что мусор нужно выбрасывать в специально отведенных местах. При этом следует помнить, что бункеры для мусора предназначены исключительно для твердых коммунальных отходов. А листва, ботва с огорода и тем более ветки деревьев таковыми не являются.

"Вот в таком состоянии (видео) накануне находился бункер на улице Кутузова. Кто-то умудрился запихать в него дерево! К сожалению, подобную картину довольно часто можно увидеть на контейнерных площадках частного сектора. Складирование веток в бункеры приводит к перенакоплению. Жители, принесшие пакеты с коммунальными отходами, попросту не могут оставить их в емкостях, потому что те уже заполнены. В итоге мусор оказывается возле площадки, создавая беспорядок. Перенакопление может привести к увеличению норматива, а значит - и стоимости услуги "Обращение с ТКО" для рядовых граждан", - напоминает регоператор.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 734/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях