Предложить новость
 
Главная Новости Летом в Алтайском крае с успехом работала Международная танцевальная деревня "Малина" (фото)

Летом в Алтайском крае с успехом работала Международная танцевальная деревня "Малина" (фото)

01.09.2019 в 15:40 Общество

С 30 мая по 5 июня 2019 года на базе ДОЛ "Империя туризма" состоялось грандиозное и самое ожидаемое событие лета в творческо-хореографических кругах – "Международная танцевальная деревня "Малина".

Командой проекта была воплощена насыщенная содержательная и развлекательная программа для участников. В рамках конкурсно-фестивальной программы дети приняли участие сразу в двух фестивалях-конкурсах: VI Международном танцевальном фестивале "Кубок Алтая" (соло, дуэт или пара, трио, миниатюра - малая форма, ансамбли и спектакль); чемпионате "Танцы без правил" - баттл для всех участников проекта в формате: 1х1, 2х2, 3х3, танцевальные коллективы, работающие в разных танцевальных направлениях. 

В состав экспертного жюри вошли профессиональные хореографы и педагоги высокого уровня. По итогам общекомандного зачета победителем конкурса стал коллектив "Карамель" из Барнаула. Награжден сертификатом на сумму 150 000 рублей на участие в танцевальной стажировке/фестивале международного уровня.

В рамках образовательной программы профессиональными хореографами были проведены более 78 мастер-классов, семинаров, практических занятий. Прошли курсы повышения квалификации для руководителей танцевальных коллективов. Общее количество участников данного блока составило 42 человека.

Основные направления работы курсов:
- современные технологии и методики обучения в области хореографии;
- вопросы практики преподавания и исполнительства, актуальные проблемы и способы их решения.

Руководители, прошедшие курсы, отметили высокий уровень экспертности преподавателей, а также новизну и подачу информации.

В рамках оздоровительно-развлекательной программы для участников была предусмотрена активная развлекательная, оздоровительная, экскурсионная программа (театрализованное шоу "Закрытый проект", квест-игра DOZOR,  туристические походы, экскурсионная программа, флешмобы на свежем воздухе, спортивные и подвижные игры, фотосессии, зажигательные дискотеки и показательные выступления участников. А также плавание в бассейне, зрелищный гала-концерт. Участники познакомились с важными туристическими объектами Алтая, с культурой и историей народов региона. В течение всего проекта с детьми работали профессиональные вожатые-волонтеры. По итогам проекта каждый участник получил именной сертификат и медаль. Лучшие коллективы и солисты удостоились кубков и ценных призов.

Организация и проведение фестиваля: Центр молодежных проектов "Dругой Fормат", Учреждение дополнительного профессионального образования "Гимназия искусств и культуры", ООО "ТУР-ПРОГНОЗ".

При поддержке Гранта президента российской федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Министерства образования и науки Алтайского края; Управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу; Комитета по делам молодежи администрации города Барнаула.

Фото: Предоставлено организаторами.

Просмотров/предпросмотров: 956/11
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях