Предложить новость
 
Главная Новости Жители Алтайского края застряли в Москве из-за многочасовой задержки вылета (видео)

Жители Алтайского края застряли в Москве из-за многочасовой задержки вылета (видео)

22.09.2019 в 10:32 Общество

Житель Алтая, известный местный журналист Максим Милосердов рассказал, как стал заложником обстоятельств. Он вместе с другими жителями нашего региона и людьми из разных регионов страны не смог улететь из московского аэропорта Внуково. Все задержанные рейсы, а их не менее 6 (по словам Максима) принадлежат авиакомпании "Россия".

"19 сентября. Летная погода, но застряли в Москве! Причина: поломка двух самолетов авиакомпании. Вместо того чтобы уведомить пассажиров о реальном времени отправления рейсов, представители авиакомпании сдвигали время вылета раз в несколько часов. Дольше всех задержали пассажиров, летевших в Сочи.

Вечером 20 сентября рейс был задержан еще на 11 часов. Представители авиакомпании лишь формально выполнили требования о предоставлении питания и размещения в гостинице и причем не для всех пассажиров. Ваучеры на питание с трудом покрывали стоимость легкого перекуса в кафе аэропорта. Очереди в гостиницу люди ждали по несколько часов, дорога до предложенной гостиницы заняла около получаса, в результате некоторые сумели пробыть в номере не более 15 минут. При этом в пяти минутах ходьбы от аэропорта находится отель, где имелись на тот момент около 100 свободных номеров. Сразу после расселения людей вернули в аэропорт якобы для посадки в самолет, но тут же сообщили о новой задержке рейса. Пассажиры, попавшие в комнату матери и ребенка, жаловались на холод. Желающих сдать билеты представители авиакомпании отговаривали это делать, ссылаясь на то, что билеты невозвратные и решать вопрос о компенсации за полет бортом другой компании придется через претензионный отдел", - рассказывает Максим.

Оценочно в разной мере пострадали около 500 человек, не сумевших вовремя вылететь из Москвы на трех рейсах авиакомпании "Россия". Большинство пассажиров – туристы, летевшие отдохнуть на 3-5 дней.

Просмотров/предпросмотров: 903/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях