Предложить новость
 
Главная Новости Места для отдыха, которые Барнаул потерял

Места для отдыха, которые Барнаул потерял

24.09.2019 в 20:53 Общество

Ковш

Раньше сюда приезжали отдыхать семьями. Здесь был пляж, песок, теплая заводь. Сейчас тут можно только пофотографироваться на фоне заброшенных зданий в стиле "Сталкера".

ВДНХ

Старшие поколения барнаульцев знают, что в конце 50-х здесь был летний кинотеатр и лекторий, в начале 60-х появился животноводческий городок, где проводились экскурсии, и гостиница. Здесь можно было взять напрокат велосипед. А в местном пруду барнаульцы активно катались на катамаранах и лодках. Также здесь работали детские аттракционы, игровые автоматы и бильярдный зал. Теперь на этом месте Нагорный парк.

Парк Изумрудный 

Старшее поколение, да и молодежь, пару лет назад гуляли в этом парке, катались на лодках и катамаранах. Тут были аттракционы для детей, различные кафе и многие другие площадки. А еще был пруд полный рыбы. Сейчас парк замер в ожидании своего расцвета или конца.

Парк Юбилейный

Сейчас это место сбора выпивох, выгуливающих собак барнаульцев и заблудших душ, желающих побыть в уединении. Но еще в 80-х в Юбилейном были аттракционы, различные скульптуры и, говорят, даже стоял настоящий самолет.

Кинотеатры

Барнаульцы, видимо, большие киноманы. Тогда как объяснить, что в недавние времена в городе работала масса кинотеатров, которые всегда были полны зрителей. Но увы, мы больше не посетим "Искру", "Луч", "Чайку", "Россию", "Зарю", "Первомайский", "Октябрь", "Юность", пишет "Толк".

Дендрарий

Нет, не тот, что сейчас на Горе. Ранее в Ленинском районе был свой дендрарий, пусть и не такой большой как нынешний. Сейчас на его месте работает парк развлечений и отдыха "Эдельвейс".

Фото: из открытых источников.

Просмотров/предпросмотров: 1833/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях