Предложить новость
 
Главная Новости Про ремонт дорог: "Дорожная инспекция ОНФ" осталась недовольна качеством разметки в Барнауле

Про ремонт дорог: "Дорожная инспекция ОНФ" осталась недовольна качеством разметки в Барнауле

05.09.2019 в 15:16 Про ремонт дорог

С апреля этого года "Дорожная инспекция ОНФ" проехала более 40 регионов страны. В Барнауле участники инспекции оценили качество гарантийных дорог, общее состояние улично-дорожной сети и участки, отмеченные горожанами на интерактивном ресурсе "Карта убитых дорог".

Инспекторы приехали в Барнаул рано утром. Первый недочет - разметка на многих дорогах тусклая. Ее качество измерили с помощью специального прибора ретрорефлектометра. О проблеме Инспекция сообщила представителям городского профильного комитета и сотрудникам ГИБДД.

Кроме этого, "Дорожная инспекция ОНФ" приняла участие в выездном рейде на улице Балтийской и Сергея Ускова. Там жители новостроек жаловались на бездорожье. Посетила перекресток улиц 40 лет Октября и Эмилии Алексеевой, где находится место концентрации ДТП. 

Отдельно инспекторы оценили доступность тротуаров. Один из экспертов Инспекции проехал на электросамокате 8 километров. Оценка тротуарам Барнаула - твердая "четверка". 

Итоги: инспекторы в целом дали положительную оценку состоянию барнаульских дорог. Чуть хуже оценили уровень безопасности на дорогах и призвали чиновников в первую очередь заняться дорожной разметкой.

В этой рубрике Barnaul22 совместно с Министерством транспорта Алтайского края и администрацией Барнаула рассказывает и показывает, какие дороги ремонтируют и строят в 2019 году в нашем регионе, сколько выделено средств на эти проекты. Тексты выходят еженедельно. Следите за новостями! 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 119686/3054
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях