Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский музей Титова посетили космонавты - Герои России (фото)

Алтайский музей Титова посетили космонавты - Герои России (фото)

11.01.2020 в 13:42 Общество

Встреча с космонавтами-испытателями отряда ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина" Олегом Артемьевым и Антоном Шкаплеровым и генерал-лейтенантом, изобретателем, военным деятелем Владимиром Болысовым состоялась 10 января. 

На встречу пришли военнослужащие-срочники, курсанты военно-патриотического клуба "Ирбис", школьники из Косихи и Полковниково, жители села, а также одноклассница Г.С. Титова – Ася Григорьевна Аборнева.

Олег Артемьев и Антон Шкаплеров рассказали интересные факты из своей жизни, о предполетных тренировках, о возникновении нештатных ситуаций во время полета, ответили на множество вопросов о космосе.

Болысов Владимир Иванович – наградил алтайский Музей им. Титова памятной медалью "60 лет РВСН". Также звездные гости передали в фонд музея флаг Алтайского края, побывавший в космосе, с бортовой печатью МКС, полетный журнал бортинженера космонавта Юрия Лончакова, медаль РКК "Энергия" имени С.П. Королева с автографами космонавтов, нашивки и эмблемы космических экспедиций, фотографии и плакаты с автографами, сообщают в музее. 

Школьники примерили настоящий космический скафандр "Сокол", который привезли с собой гости. Закончилась встреча фотографированием и автограф сессией.

Фото: Музей Г.С. Титова

Просмотров/предпросмотров: 979/3331
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях