Предложить новость
 
Главная Новости В Алтайском крае во время бурана спасти от смерти школьника и дедушку

В Алтайском крае во время бурана спасти от смерти школьника и дедушку

18.01.2020 в 17:40 Общество

Вчера во время непогоды алтайские спасатели уберегли от холодной смерти двух человек. В Алейском районе подросток направился из Алейска в деревню Малаховку к бабушке. Ребенок не смог правильно ценить риск и рассчитать свои силы. В итоге 13-летний мальчик решил обратиться к спасателям. Он сообщил, что заблудился и сообщил примерное местоположение. Опознавателем стала опора линии электропередач с определенной пометкой. Спасатели связались с энергетиками ,а те подсказали, где такая опора ЛЭП. Отряд направился к ребенку по заснеженным полям на снегоболотоходе "Лось". 

Ребенок ходил вокруг столба, для того чтобы не замерзнуть. Постоянное движение позволило парню не получить обморожение. Школьника отвезли в Алейск, где передали родителям. 

Еще одно спасение произошло в Поспелихинском районе. Там 59 летний мужчина шел пешком из села Поспелиха в поселок Факел Социализма. Однако до поселка мужчина не дошел, а его местонахождение неизвестно. На поиски выдвинули 18 человек на 4 единицах техники.

Мужчина был найден в районе поселка Факел Социализма. Он лежал в снегу без сил и его уже слегка припорошило снегом. Мужчину доставили в больницу. 

Фото: МЧС

Просмотров/предпросмотров: 1113/4485
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях