Предложить новость
 
Главная Новости Телеграм-каналы: глава района Барнаула попал в непростое ДТП?

Телеграм-каналы: глава района Барнаула попал в непростое ДТП?

28.01.2020 в 17:18 Автоновости

В алтайских телеграм-каналах появилась информация о том, что 29 декабря в Новоалтайске произошло непростое ДТП. Водитель "Фольксваген Туарег" не справился с управлением и съехал в кювет. 

Прибывшие на место сотрудники полиции предложили водителю пройти освидетельствование на предмет опьянения, но получили отказ. Пройти эту процедуру в медицинском учреждении мужчина также отказался. Как пишет "Алтайский валенок", водитель грубил сотрудникам ДПС, грозил им увольнением. Согласно закону, был отстранен от управления транспортным средством и в отношении него был составлен административный материал. По некоторым, официально неподтвержденным данным, за рулем "Фольксвагена" мог находиться глава Октябрьского района Барнаула - Новиков В.Г, пишет все тот же телеграм-канал. 

Сейчас на сайте Новоалтайского суда по судебному участку №2 размещена информация о деле № 5–14/2020. Указано, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу - Новиков В.Г., статья 12.26 ч.1 КоАП РФ - "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния". Водителю может грозить административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Рассмотрение дела было назначено на 21.01.2020, но потом было перенесено на 30 января из-за неявки Новикова. 

Возможно, делопроизводство ведется против однофамильца главы района. К тому же полные имя и отчество не указываются, а потому могут отличаться. В барнаульской мэрии телеграм-каналу Б.Аул сообщили, что "никто не в курсе", а в ГИБДД отказались озвучивать персональные данные.

Читайте также:

Фото: скриншот сайт nalt2.alt.msudrf.ru
Просмотров/предпросмотров: 1683/5197
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях