Предложить новость
 
Главная Новости Рубрика "Квартирный вопрос": ипотека под 0,7% в Барнауле — реально?

Рубрика "Квартирный вопрос": ипотека под 0,7% в Барнауле — реально?

12.10.2020 в 16:08 Общество

Добрый день! Агентство недвижимости "Перспектива 24" продолжает рассказывать о наиболее важных и полезных аспектах о покупке жилья в Алтайском крае.

Один из самых популярных вопросов, который задают нашим специалистам, такой: "Как купить квартиру в ипотеку, но по "человеческой" ставке, а не по "кабальной"?"

К счастью, нам есть, что ответить и чем порадовать!

1. Сейчас ставка по ипотеке — минимальная за всю российскую историю. Государство субсидирует ее, поэтому базовая ставка на квартиры в новостройках в эти дни составляет 6,5% годовых. Отдельные банки снижают ее еще сильнее: 5,5-6,1%. Это вполне хорошие условия.

2. Есть семейная ипотека, которую можно взять, если у вас двое или больше детей. Она составляет около 5% годовых. Отдельный плюс, что первоначальный взнос можно оплатить материнским капиталом, который, как вы помните, значительно увеличился в 2020 году. Более того, выдают его теперь и за первого ребенка.

3. Сельская ипотека сейчас тоже очень востребована - она составляет 2,7%, выдается до 3 млн рублей. Отметим (хотя это и очевидно), что получить ее можно, конечно, только под жилье в сельской местности.

4. Есть кобрендинговые ипотечные программы, когда кредит дают совместно банк и застройщик. Ставка может составить 1,7% (в зависимости от того, у какого застройщика покупать квартиру), а уж ипотека по 4,7% и вовсе доступна практически всем (только ее предоставляет лишь один конкретный банк).

Но самая, пожалуй, низкая ставка, по которой наши клиенты брали ипотеку - это 0,7%. Да, она существует! Хотя стоит оговориться: как правило, такие низкие ставки предлагаются только на этапе строительства дома, чтобы покупатель не переплачивал, пока еще не может заселиться в свое новое жилье.

Поэтому переехать в новое жилье, купив его на крайне выгодных условиях, сегодня проще, чем когда-либо. 

В этой еженедельной рубрике Barnaul 22 специалисты агентства недвижимости "Перспектива 24" будут делиться различными лайфхаками о том, как купить/продать жилье более выгодно, где и как взять ипотеку, в каких районах есть предложения, а также о многом другом!

Пишите вопросы в комментарии! Эксперты их изучат и, возможно, именно ваша тема станет следующей в нашей рубрике.

Также у нас уже создана ветка обсуждений, где каждый участник интернет-сообщества Barnaul 22 может в режиме онлайн задать вопрос по недвижимости и получить ответ эксперта. Переходите в ветку, пишите вопросы, обсуждаем их с экспертами!

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 921/4638
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях