Предложить новость
 
Главная Новости В Санниково начался обещанный ремонт теплосети и водоснабжения

В Санниково начался обещанный ремонт теплосети и водоснабжения

17.10.2020 в 11:15 Общество

В селе Санниково начали капитальный ремонт сети тепло– и водоснабжения. Он начался спустя почти год после визита экс-премьера РФ Дмитрия Медведева. В декабре 2019-го к Медведеву неожиданно вышла местная жительница Татьяна Кадукина, которая встала на колени и попросила вернуть в село горячую воду. 

Оказалось, что новую котельную ввели в эксплуатацию в 2003 году, однако запустить горячую воду по имеющейся трубе не удалось. Трубу похоронили, признали ее замену нерентабельной. Некоторые жители поставили индивидуальные титаны. Однако не у всех есть такая возможность. Тогда же губернатор Виктор Томенко навестил Кадукину и поселок, и принял решение выделить 20-25 млн рублей из краевого бюджета для восстановления горячего водоснабжения в селе. 

Известно, что подрядчик заменит сети от котельной до 3 многоквартирных домов, а также установить отдельный котел, теплообменное оборудование для подачи горячего водоснабжения. Работы планируют завершить до декабря и обещают, что они не повлияют на отопление поселка.

По материалам: правительство края, Толк.

Просмотров/предпросмотров: 696/4081
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях