Предложить новость
 
Главная Новости В мэрии прокомментировали жуткий спортзал в барнаульской школе

В мэрии прокомментировали жуткий спортзал в барнаульской школе

20.10.2020 в 14:32 Общество

Он находится в школе №6. Она - одна из старейших в городе. Руководство учебного заведения неоднократно пыталось решить вопрос с ремонтом, но пока безрезультатно. В Комитете по образованию якобы все время заявляют, что "денег нет и нужно подождать". И вот уже на протяжении 13 лет спортивный зал буквально рушится.

Сейчас написаны обращения министру образования и науки Алтайского края Максиму Костенко, председателю комитета АКЗС по социальной политике Татьяне Ильюченко, председателю комитета БГД по социальной политике Марине Понкрашевой и депутату ГД РФ от Барнаульского округа Даниилу Бессарабову с просьбой разобраться в ситуации, провести независимую оценку состояния помещения и выделить необходимую сумму на ремонт. Об этом Barnaul 22 рассказал активист Алексей Линник. 

Как сообщили в мэрии, год постройки здания - 1955. Школа находится в нем с 2007 года (ранее в этом здании находилось педучилище N2). Спортзал школы, пристроенный к основному зданию, к сожалению, сегодня находится в неудовлетворительном состоянии.

Шестая вечерняя школа, как её называют в народе - единственная школа в городе, в которой взрослые люди могут получить образование. В школе, вместе со взрослыми, обучаются дети 9 классов и старше. Специфика работы этого учреждения позволяет получать образование взрослому населению города, так как режим работы образовательной организации сдвинут на вторую половину дня и вечернее время.

Действительно, учащиеся сменной школы не посещают спортзал своей общеобразовательной организации для занятий физкультурой, а ходят в близлежащую среднюю общеобразовательную школу N1.

В настоящее время комитет по образованию определяется с подрядной организацией, которая проведёт инструментальное обследование и даст заключение о возможности проведения капитального ремонта спортивного зала школы.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 974/3973
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях