Предложить новость
 
Главная Новости Бийским убийцей оказался 32-летний ранее судимый мужчина

Бийским убийцей оказался 32-летний ранее судимый мужчина

27.10.2020 в 10:31 Общество

Спустя чуть более недели задержан причастный к убийству девушки в Бийске. Им оказался 32-летний нигде не работающий и не имеющий постоянного места жительства мужчина. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Освободился из мест лишения свободы 10 сентября 2018 года.

Следователи, следователи-криминалисты регионального СК, сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Алтайскому краю и МУ МВД России "Бийское" проделали значительную работу. Для задержания была создана специальная группа из 15 сотрудников правоохранительных органов. В оперативно-розыскных мероприятиях были задействованы более 60 сотрудников полиции. Работали в круглосуточном режиме. Проверили множество версий, изучили личности потенциальных подозреваемых, а также информацию, поступающую от неравнодушных граждан. Изучили видео более чем с 50 камер видеонаблюдения.

В итоге убийцу удалось задержать. Сейчас он допрошен. Устанавливается мотив преступления. Расследование уголовного дела по ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек) продолжается.

По материалам: СКР по Алтайскому краю, МУ МВД России "Бийское"

Просмотров/предпросмотров: 1446/4290
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

12,2
Владимир Рокотов

Отличная работа. Молодцы!

27 октября 2020 в 11:05
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях