Предложить новость
 
Главная Новости В Омске скорая из-за отсутствия мест с больницах привезла пациентов с ковид к Минздраву

В Омске скорая из-за отсутствия мест с больницах привезла пациентов с ковид к Минздраву

28.10.2020 в 11:53 Общество

Три машины скорой помощи подъехали к знанию уже поздно вечером. Так врачи  выразили недовольство из-за отказа стационаров принимать больных.

Машины включили сирены. В двух из них находились пациенты, зараженные ковид, третья привезла для них кислородные баллоны. Состояние больных было крайне тяжелым.

По словам родственников, у одной женщины было поражено около 80% легких. Родные и медики с самого утра ездили по больницам, чтобы устроить туда людей. Но ни в одном из медучреждений их не приняли.

Больные не могли дышать без кислорода. После 10-часового катания скорая истратила четыре кислородных баллона, и врачи от отчаяния привезли пациентов к зданию ведомства. Спустя какое-то время приехала полиция, но к этому времени медики уже собирались уезжать по стационарам, где были готовы принять пациентов. 

В Минздраве Омской области сообщили, что начато служебное расследование. Работа службы скорой медпомощи взята на особый контроль, заявили в правительстве.

Позднее стало известно, что один из пациентов скончался в приемном отделении больницы. Ему не успели оказать помощь, пишет Тайга. инфо. 

Видео смотрите в нашем ТГ-канале.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 947/4419
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях