Предложить новость
 
Главная Новости Минздрав попросит помощи у частных клиник края

Минздрав попросит помощи у частных клиник края

07.10.2020 в 10:42 Общество

Ведомство хочет привлечь медиков из частных клиник. Это работа в ковидных госпиталях и вызовы на дом, и дистанционное сопровождение пациентов.

Сейчас медучреждения Барнаула "захлебываются" от наплыва пациентов. В больницах и поликлиниках скапливаются многочасовые очереди. Скорые не успевают отработать суточные вызовы. 

При этом глава алтайского Минздрава Дмитрий Попов призвал население не заниматься "сверхпотреблением" медпомощи. Оно грузом свалилось, в первую очередь, на поликлиническую часть. Это зачастую не позволяет реагировать на вызовы день в день.

- Мы сталкиваемся со случаями, причем очень часто, когда на том конце телефона нам говорят одну клиническую картину: температура 40 градусов, одышка. И мы едем в первую очередь к этому человеку, а все остальные откладываются. Приезжаем и видим совсем другую картину, где требуется банальная консультация, – рассказал Попов в интервью "Вести-Алтай".

Также Попов подтвердил, что в городах, в которых сложилась наиболее неблагоприятная обстановка по заболеваемости ОРВИ, пневмонией и COVID-19 (Барнаул, Бийск, Рубцовск и Славгород), намерены сократить плановую медпомощь.

По материалам: Амител, Вести Алтай.

Просмотров/предпросмотров: 1002/3121
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях