Предложить новость
 
Главная Новости Частные клиники откликнулись на призыв алтайского Минздрава

Частные клиники откликнулись на призыв алтайского Минздрава

07.10.2020 в 16:34 Общество

Утром мы писали о том, что Минздрав решил пригласить к сотрудничеству для лечения ковид-больных частные клиники города. На данную минуту известно, что часть таких учреждений уже начала работу в новых условиях - им было предложено забрать часть неотложных вызовов, обслуживание ряда дистанционных пациентов, работа в ковидных госпиталях.

В клинике "Добрый доктор" рассказали, что их организация уже начала работу в этом направлении. Направлены анестезиологи. Доктора работают с 14 поликлиникой по договору безвозмездного предоставления персонала. Также рассматривается вариант работы фельдшерами в службе скорой помощи.

С КЛРЦ "Территория здоровья" отрабатывают вариант развертывания ковидного госпиталя. Там могут создать 200 мест. Однако в центре нет кислородоконцентраторов. Минздрав пообещал найти ресурсы для временной передачи оборудования в безвозмездное пользование. Госпиталь будет развернут к 19 октября или раньше. Также будет перепрофилирован в ковидный госпиталь Центр травматологии и ортопедии. Там необходимое оборудование имеется. 

Часть представителей клиник уже изъявили готовность взять на себя работу  амбулаторного центра, где доктора будут консультировать пациентов, лечащихся на дому.

По материалам: Политсибру

Просмотров/предпросмотров: 1329/5465
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях