Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульская семья обвиняет врачей роддом №1 в смерти младенца

Барнаульская семья обвиняет врачей роддом №1 в смерти младенца

10.11.2020 в 12:45 Общество

22-летняя Диана Шпатарь попала в роддом 4 сентября в 10 утра. Ее привезли родственники, так как начались схватки. Молодую женщину сначала отправили на УЗИ, которое подтвердило, что скоро родится ребенок.

Однако вместо предродовой палаты Диану поместили в общую палату. Состояние Дианы ухудшалось, но медики не спешили оказывать помощь. Об происходящем роженица рассказала по телефону родным. Мать девушки стала звонить в роддом и требовать, чтобы врачи оказали дочери помощь.

- В 18:36 я дозвонилась до дежурного врача и просила подойти к моей дочери. Но врач ответила, что мама с ребенком должны побороться за жизнь, что после кесарева дети плохо приспособлены для жизни, - рассказала Вести Алтай мама Дианы.

Только в 21 час (спустя 11 часов!) к Диане зашла медсестра и предложила сделать КТГ. Обнаружилось, что сердцебиение ребенка уже не прослушивается.

- Тут все забегали, начали кричать, что нужно быстро готовить операционную. В 21:36 ее экстренно прокесарили. Родилась девочка весом 3500, рост 52 сантиметра. Ребенок несколько дней не мог дышать самостоятельно, около 20 дней не открывал глаза. Из реанимации первого роддома их отправили в центр ДАР, где поставили диагноз "кома мозга". 8 ноября новорожденная девочка скончалась.

Если бы врачи наблюдали, они бы увидели двукратное тугое обвитие пуповины вокруг шеи и что ребенок просто задыхается. И еще была отслойка плаценты у Дианы, это тоже пропустили. Даже реаниматологи в ДАРе сказали, что это вина врачей. Ребенок был доношенный полностью, срок родов ставили 7 сентября. Беременность проходила спокойно, - сообщили родные.

Сейчас семья готовит обращение в Минздрав. Также родные намерены подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда. Однако малыша девушке, которая должна была стать мамой впервые, уже никто не вернет. 

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 4085/4362
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях