Предложить новость
 
Главная Новости Водитель, который поставил на дыбы машину, спешно уволился с высокой должности

Водитель, который поставил на дыбы машину, спешно уволился с высокой должности

23.11.2020 в 16:37 Общество

Водитель Kia Sportage в тот вечер не справился с управлением и на высокой скорости съехал с дороги, врезался в частный дом и поставил машину вертикально. Очевидцы уверяли, что он хотел скрыться с места ДТП. В ГИБДД пояснили, водитель был пьян и лишен прав. От медосвидетельствования отказался.

СМИ признали на фото с места ДТП Филиппа Воронкова. Личность водителя подтвердили "Банкфакс" и источники в правоохранительных органах. 

Воронков в прошлом именитый волейболист, сын первого вице-мэра Барнаула Анатолия Воронкова. Непродолжительное время он играл в петербуржском ВК "Зенит", но три года назад завершил карьеру. 

До аварии Воронков работал замначальника Управления по делам ГО и ЧС Барнаула, курируя правовые вопросы. 20 ноября, в день аварии, Воронков был на больничном - так сказали в ведомстве. А 23 ноября уволился по собственному желанию - сообщили в горадминистрации.

ТГ-каналы пишут, что Воронков-старший координирует деятельность Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Барнаула. А Воронков-младший занял высокий пост, но при этом не имеет серьезного опыта.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1568/4450
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях