Предложить новость
 
Главная Новости Два алтайских ковид-госпиталя просят людей купить им средства защиты

Два алтайских ковид-госпиталя просят людей купить им средства защиты

26.11.2020 в 10:38 Общество

Госпитали в Локтевском и Мамонтовском районах обратились к людям и бизнесу. 

Объявление локтевского госпиталя опубликован на оф. сайте администрации района. Врачи объясняют: число заразившихся с каждым днем увеличивается. На данный момент в медучреждении находятся 42 больных. Учреждение остро нуждается в медицинском газообразном кислороде, антиковидных медицинских препаратах, средствах индивидуальной защиты, продуктах питания. Поэтому открыт сбор пожертвований. Медики и администрация Локтевского района просят оказать посильную финансовую помощь. 

Второй госпиталь обратился к фермерам и предпринимателям. Сейчас госпиталь, рассчитанный на 60 коек, переполнен. 

Бизнес уже помог купить перчатки на 200 тысяч. Но запасы быстро скудеют, их нужно пополнять. Еще один предприниматель приобрел ИВЛ. Также он оплатил счет на 20 кислородных баллонов.

Также госпиталь нуждается в масках, перчатках, кислороде, кислородных баллонах.

Как сообщила главврач больницы в Локтевском районе Анастасия Пратчикова, в наличии есть все необходимые препараты. "Мы регулярно производим закупку необходимых лекарств, в случае каких-либо перебоев с поставкой есть возможность передать их из другой медицинской организацией. В Минздраве организован ежедневный мониторинг остатков на всех площадках, поэтому это легко организовать. У нас уже давно налажена эта работа. Инициатива, которую проявили депутаты нашего района по сбору средств, понятна, все видят насколько сложно приходится медицинским работникам в этот период, таким образом они решили проявить сопричастность к общему делу. Но жителям нашего района необходимо понимать, что для качественного оказания медицинской помощи пациентам в госпитале, есть все необходимое".

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 775/2566
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях