Предложить новость
 
Главная Новости В "Изумрудном" будут две лыжни

В "Изумрудном" будут две лыжни

03.12.2020 в 15:37 Общество

Одна – для классики, будет проходить по периметру велопешеходной дорожки. Это одна колея, которая будет проложена по дорожке для бегунов. В то же время асфальтовая дорожка, ставшая популярной среди многих горожан, останется доступной для пешеходов. Это будет единственная освещенная лыжная трасса в городе.

Вторая лыжня – для свободного стиля, шириной 3 метра, будет проложена внутри парка. Ее планировали таким способом, чтобы не было пересечений с центральной аллеей. Она будет покороче – чуть больше 800 метров.

В ближайшее время начинают готовить трассу: убирать ветки, корни, неровности. И после того, как ляжет достаточный снежный покров, с помощью специальной техники будут подготавливать саму лыжню.

Также в парке стартует "Народный патруль". Сейчас в парке более 500 новых деревьев, в том числе много хвойных – ели, сосны, пихты, кедры. В преддверии Нового года парк нанимает охрану. Контролировать территорию будет охрана парка, правоохранительные органы и камеры. Но парк просит помощи и у горожан. Если вы заметили подозрительных личностей, пытающихся срубить хвойные деревья в парке, незамедлительно сообщите об этом по телефонам охраны парка: 22-96-91, 22-96-92, 22-96-93.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1091/3665
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях