Предложить новость
 
Главная Новости О халатном отношении и безразличии врачей...

О халатном отношении и безразличии врачей...

07.12.2020 в 11:11 Общество

В сообщество обратилась Анна Викторова. 29 ноября ее папа попал с инсультом в реанимацию ЦГБ Белокурихи. Через два дня мужчине стало лучше и его перевели в палату отделения неврологии. Однако скоре мужчину частично парализовало (правую сторону). Сотрудник больницы сообщил об этом супруге пациента и попросил быть в палате, чтобы ухаживать за больным, так как он в лежачем состоянии.

- Лечащим врачом у папы был назначен врач-невролог, который отправил папу на вторые сутки делать флюорографии. Это при том, что папа в лежачем состоянии. Этот врач не появлялся на обходы. Маме приходилось ходить к заведующей, чтобы на пациента обратили внимание. Но заведующая отделения в грубой форме отвечала маме, чтобы она обращалась к лечащему врачу. После этого врач приходил - к обеду и с запахом алкоголя. Он говорил моей маме, что состояние у папы очень хорошее. Но ни про результаты анализов, ни про то, что колят моему папе он не говорил. Папу не возили на МРТ (в Белокурихе нет аппарата данного, нужно везти в Бийск). Никому не было дело до папы после инсульта - ни заведующей отделением, ни лечащему врачу, который почти не появлялся на работе.

3 ноября наш лечащий врач в очередной раз не явился на обход, и мама вообще не понимала, что происходит с папой. Она снова пошла к заведующей, чтобы объяснили, где врач и что дальше им делать. Зав. отделением позвонила врачу, вызвала его в больницу и на этот раз он приехал в состоянии алкогольного опьянения, от него разило алкоголем, была невнятная, жеванная речь и состояния заторможенности. Тут, конечно, у мамы нервы не выдержали и она побежала к главврач. И, кстати, главврач - племянник нашего лечащего врача-невролога. Мама со скандалом выбила машину скорой помощи, чтобы папу в реанимобиле увезли в Бийск на МРТ.

В Бийске, после МРТ, папа в критическом состоянии был доставлен в реанимацию, и врач, который принимала папу, была удивлена, что человек после инсульта пролежал с 29.11 по 03.12 в таком критическом состоянии, что не было оказано должного лечения!

Хотелось бы, чтобы справедливость была и врач-невролог был уволен, чтобы он больше не губил жизни людей. Почему работают такие врачи, которые не лечат людей после инсульта, губят людей и все сходит с рук из-за того, что у них родственные связи.

Сейчас у папы состояние стабильно тяжелое, потеряно драгоценное время. Наша семья уже написала жалобу в Минздрав. Такие врачи, которые калечат жизни людей, не должны работать в больницах!!! - говорит Анна.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1319/3291
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях