Предложить новость
 
Главная Новости Родители: В Чарышском отбирают здание у детского сада

Родители: В Чарышском отбирают здание у детского сада

13.02.2020 в 11:29 Общество

Родители из селе Чарышское Чарышского района возмущены ситуацией с закрытием детского сада. Причиной этого якобы послужил ремонт Чарышский средней школы. Уже с марта садик закроется. Сюда переведут на время проведения работ (один год) начальную школу.

По словам родителей, их поставили перед фактом. Детей переведут в другой детский сад, где к сформированным группам добавят новичков.

- Детей хотят сорвать с любимого им места в середине года, что очень плохо отразится на них. Многие впервые пошли в детский сад, только успели привыкнуть к нему, к воспитателям, а тут опять полная смена обстановки. Для малышей это большая психологическая травма. Здание, в котором сейчас находятся малыши, очень теплое, светлое. В нынешнем году силами родителей в нем был проведен большой ремонт. Тут работают очень хорошие и приятные воспитатели, которых дети очень любят. Кстати, им никто не дает гарантий, что будет предоставлена работа в том, другом саду. В садике, куда собираются переводить детишек, в группах и так уже большое количество. Только в прошлом году его закрывали на карантин 3 раза. На словах говорят, места хватит всем, в чем родители сомневаются", - рассказали Barnaul 22 родители. 

Взрослые сомневаются, что когда будет закончен ремонт, садик снова откроют. Опасаются, что через год здание может занять другое учреждение. "Подобные случаи уже были. И этот вопрос сильнее всего волнует родителей" - поясняют жители.

- В селе ни для кого не секрет, что этот садик уже который год пытались закрыть, и все догадываются для чего. Находились всяческие поводы для этого, но родители отстаивали его. На просьбы предоставить гарантии, что садик будет открыт, их никто не дает, все только на словах. Видимо, кто-то очень хочет закрыть его совсем. Конечно, надежды на то,что в этот раз все решится благополучно, практически нет. Просто хотелось рассказать, как взрослые люди, решают свои вопросы за счет малышей", - резюмируют родители.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1061/3197
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,2
Галина Апельканс(Раковенко)

Комитет Администрации Чарышского
района по образованию сообща читать полностью..

14 февраля 2020 в 10:59
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях