Предложить новость
 
Главная Новости Прокурор просит для Ягофаровой 5 лет заключения

Прокурор просит для Ягофаровой 5 лет заключения

17.02.2020 в 10:37 Общество

14 февраля в краевой столице состоялось очередное заседание по делу экс-руководителя скандального приюта "Успех" Ларисы Ягофаровой. Стороны перешли к прениям, выступила сторона обвинения.

Прокурор просит для Ягофаровой 5 лет реального срока. Гособвинитель учла смягчающие обстоятельства: признание Ягофаровой своей вины, ее раскаяние, а также беременность, наличие малолетних детей и частичное возмещение материального ущерба, пишет "Политсибру".

Также прокурор попросила учесть срок пребывания Ягофаровой под стражей с 31 июля по 23 сентября 2019 года. Сейчас экс-руководитель находится под подпиской о невыезде. Ранее в Сети были размещены снимки, сделанные подсудимой в конце 2019-го. На них женщина весело проводит время. Кадры вызвали волну возмущений в соцсетях.

Обвинение также требует возмещения материального ущерба потерпевшим в полном объеме. В связи с этим наложен арест на имущество подсудимой. Компенсацию морального вреда гособвинитель с Ягофаровой попросила не взыскивать.

Следующее заседание состоится 19 февраля.

Напомним, по мнению следствия, Лариса Ягофарова похитила около 1,3 млн рублей у пожилых постояльцев приюта "Успех", получив доступ к их банковским счетам по доверенностям (среди них был ветеран ВОВ). Ее обвиняют в совершении преступлений: "кража, совершенная с причинением значительного ущерба", "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение". 

В мае 2019 года жильцы дома на улице Профинтерна, 12 обнаружили квартиру, в которой проживали подопечные приюта. Горожане были шокированы условиями содержания и состоянием пожилых людей. После обнародования информации начались проверки. Позднее стало известно, что двое постояльцев, с чьих счетов были сняты деньги, скончались в приюте.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1129/2712
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях