Предложить новость
 
Главная Новости Алтайские спортсмены и родители создали петицию из-за "очень дорогого льда"

Алтайские спортсмены и родители создали петицию из-за "очень дорогого льда"

21.02.2020 в 10:52 Общество

"Уважаемый Владимир Владимирович!  Спортсмены Алтайского края (фигурное катание на коньках) столкнулись с большим количеством проблем и неразрешенных вопросов" - так начинается петиция в интернете.

Причиной для сбора подписей стала проблема развития фигурного вида спорта с нашем регионе.  По словам спортсменов и родителей, чьи дети мечтают покорить лед, в нашем городе нет ни одного отделения фигурного катания при городских ни краевых спортшколах.

"Весь лед в руках одного частника, - говорит автор петиции. - И он продает его спортсменам по золотой цене - 11 000 руб. за час тренировки (стандартное поле). Хотя цена по Сибири - 4000-5000 руб. за час (Искитим, Бердск и тд)".

Сначала отсутствие финансирования объяснялось отсутствием тренерского состава, который мог бы вырастить достойных спортсменов. С июля 2019 года в Барнауле открылся профессиональный клуб "Академия фигурного катания на коньках имени Черноусова" при поддержке Федерации фигурного катания на коньках Алтайского края. Удалось привлечь профессиональных тренеров. Но и это не помогло, так как конкуренции по предоставлению льда нет, поясняется в петиции.

"Мы вынуждены покупать золотой лед! И все это ложится на плечи родителей. Никакой финансовой помощи от Министерства спорта почему-то не предусмотрено. Получается, спортсмены-фигуристы Алтайского края ущемлены и обречены... Ведь есть действительно талантливые дети, но не у каждой семьи есть финансовая возможность оплачивать такой дорогой лед, а еще и заработная плата тренерам. Но почему так? Ведь в стране детский спорт развивается, дети любят этот спорт, хотят заниматься и могут показать результаты при правильном тренерском подходе и профессионально организованной работе! Ведь для успеха нужно много работать! И как быть если нет доступной для этого тренировочной площадки?

Частник - монополист отказывается снизить сумму и попугивает, что вообще льда может не быть.

Просим президента помочь разобраться в сложившейся ситуации, оказать содействие в открытии отделения по фигурному катанию при краевой спортивной школе, помочь добиться строительства спортивного сооружения с муниципальным льдом для спортсменов. С уважением родители спортсменов-фигуристов Алтайского края", - заключает создатель петиции Марина Блажко. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 945/2721
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях