Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский хирург провел уникальную операцию и спас две жизни

Алтайский хирург провел уникальную операцию и спас две жизни

25.02.2020 в 15:50 Общество

Александр Агеев работает в краевом онкоцентре "Надежда". Врач первый в нашем регионе провел органосохраняющую операцию (бронхопластику) двум пациентам. Методике он обучился в Санкт-Петербурге, у знаменитого онколога Евгения Левченко.

Ранее при удалении опухоли в легком приходилось удалять примыкающие к ней здоровые ткани. Бронхопластика позволяет радикально пролечить рак, при этом сохранить здоровое легкое.

На операционный стол в руки хирурга попали два заядлых курильщика. Одного из них врач буквально уговаривал согласиться на бронхопластику. Его уже прооперировали и 23 февраля мужчина встретил дома. У другого пациента была довольна большая опухоль в легком, два курса химиотерапии эффекта не дали. Пациента уже хотели отправить на лучевую терапию, но сначала обратились к Агееву. Через 2 дня после операции мужчину перевели из реанимации в палату, он сразу встал на ноги, легкое расправилось, на этой неделе пациента выпишут домой, сообщают Вести Алтай

Агеев уверен, оба мужчины избавились от рака легких навсегда, если только снова не начнут курить. Теперь хирург будет обучать бронхопластическим операциям своих коллег. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1360/3457
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях