Предложить новость
 
Главная Новости Мэрия: Есть реальная угроза обрушения конструкций дома на Потоке

Мэрия: Есть реальная угроза обрушения конструкций дома на Потоке

04.02.2020 в 11:21 Общество

К такому выводу пришли специалисты, которые вчера побывали в квартирах жильцов и осмотрели дом на ул. 1-я Западная, 49а. На днях трещины усилились, маячки практически отвалились. Дом повело настолько, что в окнах лопнули стекла, а в одной из квартир - трубы отопления. Кроме того, из-за процесса разрушения рассматривается вопрос ограничения газоснабжения.   

Как мы сообщали ранее, в доме, который еще в 2012 году признали аварийным, живут люди. Это несколько квартир: две пожилые пары и бабушка с маленькой внучкой. 

Как уточнили в мэрии, 3 февраля жильцам вновь предложили переехать в квартиры муниципального фонда. Ранее предложения отклонялись. По словам жителей, им предлагали переселиться в другой аварийный дом – здание бывшей больницы с маячками на трещинах. На этот раз жильцы квартиры №8 и №6, согласились на переезд в предложенное жилье. Семья Мокрушиных получила для проживания трехкомнатную квартиру на ул. Кутузова, рассказывает правозащитник Игорь Берг. Семья Чаплыгиных получила двухкомнатную квартиру на ул. Северо-Западной. 

Работа с семьей Горбаченко с ребенком из квартиры №11 сегодня будет продолжена, говорят власти. Предложенная квартира, по их словам, в плохом состоянии. Однако в мэрии добавляют, у них также есть право снимать жилье в аренду, расходы компенсируются из бюджета города. 

Пока УК установила новые маяки на трещины и в ближайшее время должна почистить крышу от снега. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 857/2650
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях