Предложить новость
 
Главная Новости Жительница Барнаула нашла в мусорном пакете 11 щенков (фото)

Жительница Барнаула нашла в мусорном пакете 11 щенков (фото)

04.02.2020 в 11:43 Общество

"SOS!!! На МУСОРКУ выкинули 11 щенков, 2 замерзли! Глаза еще не открыли!Срочно НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА для щенков! Нужна кормящая сука или выкармливание со шприца!" - это объявление вчера постили все зоозащитные группы в соцсетях. 

А началось все с того, что утром 2 февраля жительница Барнаула Анна вместе с сыном вышла выбросить мусор. У бака она услышала писк. Девушка прислушалась, нашла пакет, из которого идет звук, и развязала плотно затянутый узел. Оказалось, щенки. 

По словам горожанки, было видно, что малышам не хватало воздуха. Двое или замерзли, или задохнулись - они лежали в самом низу пакета и не выжили. 

Всю ночь Анна не спала, кормила зверят каждые два часа молоком. Кормить их нужно из шприца или пипетки специальной смесью. В одиночку сложно справиться с девятерыми, признается девушка, поэтому раздала некоторых на передержки. 

Анна и подумать не могла, признается в беседе с "Комсомолкой", что люди способны обречь щенков на верную погибель. Впрочем, это не первый подобный случай. В группах про животных нередко публикуются объявления о найденных новорожденных щенках в мусорных баках. Найти живодеров сложно, да и полиция продолжает игнорировать подобные зверства. Видимо, жителям частного сектора проще регулярно топить или бесчеловечно выбрасывать на мороз щенят или котят, чем единожды стерилизовать свою собаку или кошку.

Если вы хотите забрать себе одного из малышей, можете обратиться в приют "Бусинка": 8-983-603-3114. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 943/2744
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях