Предложить новость
 
Главная Новости Жильцы трехэтажки в Поспелихе просят власти помочь после пожара (фото и видео)

Жильцы трехэтажки в Поспелихе просят власти помочь после пожара (фото и видео)

09.02.2020 в 12:05 Общество

4 февраля в 3-этажном доме в Поспелихе произошел крупный пожар. Огнеборцы на ура справились со своей задачей - оперативно затушили пламя, вылили 4 машины воды. 

Возгорание произошло в квартире на 3 этаже. Там проживала женщина с сожителем. После пожара они покинули жилище и никак не занимаются его ремонтом. 

По словам жильцов, вся вода стекла в подвал дома и продолжает оставаться там по сей день. Дом был построен в 1932 году, при этом он не признан аварийным. Деревянные перекрытия сейчас отсыревают от испаряющейся влаги. К примеру, подъездная лестница вся сырая. 

Жители попросили сельскую администрацию помочь им. Откачать воду, застеклить выбитые стекла в брошенной квартире, вынести обгоревшие вещи. Власти выделили машину и несколько рабочих, которые приехали на место и вынесли лишь 10% от хлама, говорят жильцы. 

- Воду из подвала до сих пор никто не откачивал. Еще раньше в кирпичной кладке дома были трещины, после пожара они усилились. В доме - гарь и копоть, этим дышат и старики, и дети. Выбитые окна забили целлофаном, который в течение суток растрепал порывистый ветер. В другом выбитом окне до сих пор торчат осколки стекла, которые могут от ветра выпасть. Во время пожара в квартире прогорел потолок на чердак, сейчас там дыра. По дому гуляет ветер, - рассказала Barnaul 22 жительница дома Ирина Ледчак. 

Жители до сих надеются, что им помогут. К тому же в залитом водой подвале находятся трубы отопления - если ударит мороз, то люди останутся без тепла.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 891/3472
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях