Предложить новость
 
Главная Новости В Новосибирске выявлена первая заболевшая коронавирусом

В Новосибирске выявлена первая заболевшая коронавирусом

19.03.2020 в 11:21 Общество

Это молодая девушка. Недавно она ездила в Париж. В Новосибирск прилетела с пересадкой в Шереметьево. Девушка путешествовала одна, без родных и друзей. В Толмачево у нее выявили повышение температуры, после чего сразу поместили на карантин и выявили covid-19. У всех пассажиров рейса медики взяли анализы.

В Алтайском крае пока нет случаев заражения коронавирусом. Однако губернатор Томенко 18 марта подписал документ о вводе в регионе режима повышенной готовности. 

В связи с этим в транспорте и общественных местах, на вокзалах и пр. проводят дезинфекцию, обрабатывают ручки дверей, поручни, пластмассовые части спинок сидений. В учреждениях и на Старом Базаре в Барнауле поставили аппараты для обработки рук. Раствор убивает 99,9% бактерий и не требует смывания. 

В регионе отменены все спортивные мероприятия, международные автобусные рейсы из Барнаула в Казахстан и прямые поезда в Казахстан, Узбекистан и Азербайджан. Обсуждается вопрос переноса весеннего призыва в армию из-за пандемии.

Власти планируют принять новые меры:

- отмена всех массовых мероприятий
- дезинфекция рабочих помещений и изменение режима работы. Обсуждается возможность рекомендовать работодателям "подумать об удаленной работе для своих сотрудников".
- рекомендовать всем россиянам не выходить из дома при появлении симптомов ОРВИ и немедленно вызывать врача. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1195/3186
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Вовремя вернулись в Барнаул.

19 марта 2020 в 13:11
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях