Предложить новость
 
Главная Новости Стало подробно известно, что за работы проводились в сквере у АлтГУ

Стало подробно известно, что за работы проводились в сквере у АлтГУ

19.03.2020 в 14:51 Общество

СМИ выяснили, что 20 февраля 2020 года был опубликован тендер стоимостью 476 тысяч рублей на "выполнение работ по инженерно-геологическим, инженерно-геодезическим и инженерно-экологическим изысканиям". 

Ранее 13 февраля стартовал другой тендер - "на подготовку исходных данных для разработки градостроительного плана земельного участка по объекту "Учебно-лабораторный корпус Алтайского государственного университета". Стоимость контракта составила 378 тысяч рублей.

За оба тендера взялись две частные компании. При этом в университете одним СМИ сообщили, что "не владеют информацией, что за техника работает возле корпуса "Д", другим - что велись изыскательные работы, частная фирма изучала структуру почвы, но о строительстве корпуса речи не идет". 

Ранее ректор Сергей Бочаров утверждал, что корпус на месте сквера могут возводить уже в 2021 году. После этого заявления активисты вышли на акцию по защите зеленых насаждений от сноса. 

Впрочем, в соцсетях горожане считают, что в "университете делают вид, что ничего не происходит", "пудрят мозги" и по сути строительство нового корпуса АлтГУ на месте сквера уже началось.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 884/3872
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях