Предложить новость
 
Главная Новости Девочка, получившая травму в школе №31, по-прежнему в больнице

Девочка, получившая травму в школе №31, по-прежнему в больнице

02.03.2020 в 12:16 Общество

Девочка получила серьезную травму головы. Чтобы спасти ребенку жизни врачи провели трепанацию черепа.

Причиной травмы, как мы сообщали ранее, стало падение в школе. Со слов девочки, мальчик бежал по лестнице со второго этажа и толкнул ее. Она упала и ударилась головой. Как рассказывает ребенок, она сказала учителю о том, что болит голова. Учитель позвонил маме и проводил ее на первый этаж на скамейку ожидать приезда родителя. Медика в школе не оказалось.

Мама вспоминает, когда приехала, дочь находилась в полуобморочном состоянии, после у нее на руках потеряла сознание. Женщина сама вызвала скорую. Педагоги объяснили, что "номера скорой помощи у учителя не оказалось".

Именно потеря времени привела к тяжелым последствиям. Теперь под большим вопросом возможность занятия художественной гимнастикой. Девочка тренируется в краевой школе олимпийского резерва, она абсолютная чемпионка первенства края.

Однако состояние ребенку улучшилось, по прогнозам медиков, вторая операция не потребуется. 

Лариса Сусдорф, старший тренер краевой спортивной школы олимпийского резерва в беседе с Вести Алтай

- Состояние Вероники улучшилось, но она еще очень слабенькая, много спит. Ей делают капельницы. У нее была трепанация черепа, а трепанация подразумевает инвалидность. Но Вероника по натуре боец, очень целеустремленная девочка. Конечно, она захочет вернуться в спорт, и я ей в этом буду помогать. Сейчас изучаем, где лучше поставить пластины, в каких клиниках и реабилитационных центрах это сделать. Мы верим, что она поправится. Она очень перспективная спортсменка".

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1315/3227
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях