Предложить новость
 
Главная Новости Лучший молодой хоккеист Андрей Свечников назвал себя "простым парнем из Барнаула"

Лучший молодой хоккеист Андрей Свечников назвал себя "простым парнем из Барнаула"

23.03.2020 в 10:21 Общество

Спортсмен побеседовал с корреспондентом "Спорт-Экспресс". Отвечая на вопрос о том, что в городе Роли (Америка), где сейчас он живет, все считают его "самой большой хоккейной звездой", спортсмен, смущаясь, ответил: "Да какая я звезда? (Смеется.) Простой парень из Барнаула". 

Впрочем, по всему городу развешаны майки с изображением Андрея, американцы действительно гордятся молодым хоккеистом, два года играющим за "Королину". 

В беседе Андрей рассказал, что жить в Роли ему нравится. Там хороший климат, плюс 20 в феврале. Из-за погоды всегда отличное настроение. Хоккей в штате Каролина - спорт номер один, и на стадионе всегда собирается около 18 тысяч зрителей.

При этом лето спортсмен все же предпочитает проводить в России, часто в Казани, где тренируется и живут родители. О планах приехать на малую родину - в Барнаул, Андрей ничего не сказал. 

Также спортсмен рассказал, что мечтает завести собаку, слушает и американские, и русские треки. Он смотрел Молодежный чемпионат мира в этом году и болел за русских. 

- Всегда приятно видеть сборную России на подиуме. Наш хоккей растет. Даст бог, в следующем году выиграем золото. Большинство ребят этого года я очень хорошо знаю. Мы играли вместе на разных турнирах с Сашей Ховановым, Даней Журавлевым и Амиром Мифтаховым", - рассказал Свечников. 

Обсуждая хоккеистов в команде "Вашингтон", где сейчас играют пятеро россиян, герой интервью ответил, что "чем больше русских, тем лучше".

- Я все тот же русский обычный парень. Да, я уехал в 16 лет. Я не думаю, что я как-то изменился за эти четыре года. Остался русским на сто процентов. И я очень благодарен родителям за то, что они для меня с братом сделали. Надеюсь, они гордятся нами сейчас", подытожил Андрей.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1026/2833
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях